Рекорд Гиннеса «Самый большой в мире Ловец снов»

Рекорд Гиннеса «Самый большой в мире Ловец снов»

20 марта 2016 года в день Весеннего равноденствия и всемирного Нового года, зажегся новый огонь. Потомственная шаманка Бибигуль создала самый большой в мире Ловец снов, который вошёл в мировую «Книгу рекордов Гиннеса», а также в «Книгу рекордов России».

Ловец снов – древнейший амулет, который в настоящее время довольно известен, популярен и занимает свое достойное место в домах многих народов. Само название говорит о предназначении этого изделия. Этот амулет обладает мощной силой, способной повелевать судьбой и будущим человека, он приносит удачу и охраняет как человека, так и место, в котором он размещен, от влияния злых духов и плохих сновидений.

Ловец снов

Принято считать, что родиной Ловца Снов является Северная Америка. Однако похожие Ловушки для духов сновидений известны из шаманских практик не только у североамериканских индейцев, но и в Сибири, на Чукотке и у других северных народов, населяющих Россию.

Ловец снов

История рекордов Гиннеса Ловца снов

Последний Рекорд Гиннесса крупнейшего Ловца снов был измерен в Лондоне (Великобритания) 18 июля 2012 года. Его диаметр составил 3 метра (9 футов 10 дюймов) и длина окружности составила 9,65 метров (31 футов 7 дюймов), который взял эстафету у США. До этого крупнейший Ловец снов имел размеры в диаметре 2,74 метров (9 футов) и в окружности 8,61 метров (28 футов 3 дюйма), он был создан в США. Данный рекорд был поставлен Кэролом Эдвардсом в городе Сонора (Калифорния, США) 8 сентября 2009 года.

Рекорд Гиннеса в Калевале

Бибигуль — потомственная Шаманка из рода Бахсы, взяла эстафету у США и Великобритании и впервые принесла рекорд в Россию. Шаманка сделала самый большой в мире амулет «Ловец снов» с диаметром 7 метров и длиной окружности 22 метра, что почти в 2 раза превышает последний установленный Рекорд Гиннеса.

Ловец снов

Это случилось в Калевале 20-22 марта 2016 года в День великого Весеннего равноденствия, особенный день, выбранный Бибигуль неспроста для установления нового Рекорда Гиннеса. Весеннее равноденствие — один из наиболее сильных энергетических дней. Самая сильная точка года, открывающая новые возможности для будущего. Именно сегодня открываются широкие возможности для набора энергии, которая впоследствии даст мощный толчок для развития любой жизненной сферы. Одно из самых замечательных мест силы — Карелия. Соответственно для практики нет более интересного места и опыта. Особенно если она проходит под руководством шаманов и других мудрых людей.

Ловец снов

На протяжении трех дней с 20 и по 22 марта от рассвета до заката изготавливался самый большой в мире Ловец снов. А теперь подробнее об исполнителе рекорда Гиннеса Бибигуль Мамаевой…

Потомственная Шаманка из рода Бахсы, взяла эстафету у США и Великобритании и впервые принесла рекорд в Россию, войдя не только в Книгу Рекордов Гиннесса, но и в Книгу Рекордов России. Имя Бибигуль в переводе с тюркского языка означает «Хозяйка цветов». Дар ясновидения передался по бабушкиной линии (родовая ветвь Бахсы). Бибигуль из рода Торе-Аксуйек. «Торе» в переводе с казахского языка — аристократическое привилегированное сословие в традиционном казахском обществе, считающиеся потомками Чингисхана. «Ақсүйек» с казахского языка – человек-аристократ «белой кости», феодальной знати.

Ловец снов

Всю свою жизнь Бибигуль помогает людям, делает амулеты и талисманы. Бибигуль сделала самый большой в мире амулет «Ловец снов» с диаметром 7 метров и длиной окружности 22 метра, что более чем в 2 раза превышает последний установленный Рекорд Гиннеса.

Ловец снов

Специальные гости праздника

Ловец сновОлард Диксон. Яркая личность. Писатель, путешественник, исследователь шаманизма, автор около 20 книг о традиционных верованиях народов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока, посвященный шаман, действительный член Организации тувинских шаманов Республики Тыва РФ «Дунгур» («Бубен»). Руководитель многих этнографических экспедиций на Крайний Север, в Сибирь и Центральную Азию. Проводил исследовательскую работу в Таиланде, на Кубе, в Перу, в Мьянме (Бирме), Лаосе, Камбодже. Специалист по символизму. Эксперт в области измененных состояний сознания. Преподаватель тувинского горлового пения хоомей, индо-тибетской йоги сновидений и практик традиционного шаманизма. Художник-косторез, музыкант, поэт. Участник, лауреат и дипломант многих международных этнографических фестивалей и художественных выставок, ТВ-проектов, документальных фильмов, научных конференций и конгрессов.

Ловец сновШончалай Ховенмей. Шаманка из родовой линии Салгын (Ветер, 1705) хакасского рода Ах Хасха (Белая Кость, 1293) и родовой линии Ховенмей (Мягкий, 1915) тувинского рода Бай-Кара (Великий Черный, 1438). Фольклорист, исследователь народной музыки и традиционного шаманизма. Участница многих этнографических экспедиций в Сибирь, Центральную Азию и на Крайний Север, а так же в Таиланд, Камбоджу, Кубу, Перу.Преподаватель искусства северного танца и психоэнергетики, исполнитель на традиционных инструментах и горлового пения в стиле хай. Входила в состав фольклорных ансамблей «Ульгер», «Жарки», Театр шаманских Мистерий «Камлат-Кам». Участница международных этнографических и музыкальных фестивалей, научных конференций и конгрессов, ТВ-проектов, документальных фильмов. Ведущая рубрики «В юрте шаманки» в программе «Х-версии. Другие новости» на ТВ 3.

Ведущие праздника

Ловец сновНадя Фенина. Всеми любимая, замечательная, очень мудрая шаманка Надя Фенина — нойд народа Саами. Надежда — художник и поэт, сказочница и певунья, представительница коренного народа саами, много тысяч лет живущего на Кольском полуострове и в северной Карелии. Надежда — хранительница традиций древнего народа саами. В своем многогранном творчестве она раскрывает секреты его долголетия. В первую очередь это чистота помыслов, единение с природой, открытость и искренность. В награду за чистоту помыслов природа одарила этот народ талантами и экстрасенсорными способностями. Есть и у Надежды этот удивительный дар. Пользуется им осторожно, используя только на добрые дела. Многим людям помогла, и сегодня на Кольском полуострове все ее знают как нойда. Автор книги «Сказка о Севере». Неоднократный участник различных телепередач. Ведущая семинаров. Практикующий нойд.

 

Ловец сновЕлена Ардынцева. Целитель и маг, нашедшая свою силу еще в юности. Глубоко чувствующий и ищущий человек, исследующий законы энергий, пространства и времени для помощи другим. Работа ведется через контакт с силами Света следующими методами: шаманское, суфийское, кармическое целительство, карты таро и руны, тета-хилинг, космоэнергетика, рэйки, ангельскими энергиями, регрессии в прошлые жизни, эриксоновский гипноз, освобождение от деструктивных программ подсознания и пришедших по Роду. Коррекция сложных жизненных ситуаций, изменение жизни в сторону реализации миссии души человека.