ХII лыжная гонка «Карельская сотня» стартует 15 марта 2020

ХII лыжная гонка «Карельская сотня» стартует 15 марта 2020

15 марта 2020 года стартует XII лыжная гонка классическим стилем на 100 километров Карельская сотня! Масс-старт ознаменуют начало ультрамарафона по белоснежной карельской тайге в окрестностях рунопевческой Калевалы на севере Карелии. В марте, когда в городах уже начнёт таять снег, в Северной Карелии ещё только самый разгар лыжного сезона и белого чистого снега хватит на всех! Трасса (классика) будет нарезана резаком, с применением ратрака.

Карельская сотня 2020

Открыта регистрация для участия в гонке!

 

 

Карельская сотня 2020

ЭТО любительская гонка! Для каждого, кто уверен в своих силах и любит побеждать. Здесь нет именитых спортсменов, которые «порвут всех» и мы не звали злобных судей! Каждый физически активный человек от 18-ти до 80-ти может стать участником гонки Карельская сотня 2020!

И как говорит наш уважаемый Иван Исаев, главный редактор журнала ″Лыжный спорт″:

Это лучшая 100-километровая гонка из числа тех, в которых мне приходилось принимать участие в России. По яркости впечатлений, «красочности картинки», по атмосфере на уровне марафонов в Гренландии (Arctic Circle Race) и Финляндии (444 км от границы до границы). Думаю, у этой гонки большое будущее. По рейтингу журнала «Лыжный спорт» «Карельская сотня» входит в десятку «Золотые марафоны России».

Никаких дач, никакого песка, никаких дорог и заборов, никаких собак, только чистые живописные просеки в глухой карельской тайге под присмотром приполярного солнца, белоснежные озёра и холмы. Только лыжня, свободный полёт и дикая природа Северной Карелии!

Карельская сотня 2020

ЭТО ультрамарафон! Ультра притягивает внимание только сильных и подготовленных, физически и духом. А значит состоится настоящая увлекательная борьба с собой и соперниками!

Карельская сотня

Подробная программа лыжной гонки Карельская сотня 2020