Как лучше бронировать избушки и коттеджи на лето

Как лучше бронировать избушки и коттеджи на лето

В апреле и мае, те из вас кто ещё не бронировали избушки и коттеджи у нас ранее, часто спрашивают «Как так? Почему уже нет свободных коттеджей или избушек на всё лето?». Давайте разберёмся с этим, на самом деле, важным вопросом. Мы постарались написать подробную инструкцию о том: как лучше бронировать избушки и коттеджи на предстоящий летний сезон в северной Карелии.

Горчим летним сезоном для отдыха в северной Карелии уже считается период с начала июня по конец августа. Уже, потому как ещё 3-4 года тому назад такой сезон начинался лишь с самого конца июня. Климат меняется и июнь становится всё более комфортным месяцем для отдыха в Карелии, на севере, в Калевале.

Лето северной Карелии любят все. И все те наши гости, что уже отдыхали у нас в коттеджах на турбазе на берегу озера Среднее Куйто или на избушках на берегах озёр в таёжной глуши… по своему опыту знают, что бронировать избушки и коттеджи на следующее лето необходимо заранее. Почему и когда?

Почему? Понятное дело, что кто первый предварительно забронировал, тот и получил гарантированный отдых на лето в северной Карелии на турбазе или на избушках. Как правило, самые лучшие или самые удобные варианты по коттеджам и избушкам предварительно бронируют на предстоящий летний сезон… до января. Да, бывает и так, что уже к февралю у нас уже мало что остаётся из свободных коттеджей или избушек на лето.

Оплата. Оплата или предоплата за предварительное бронирование избушек или коттеджей до апреля месяца нами не принимается. Происходит лишь предварительное бронирование вами. Мы у себя отмечаем даты и оставляем эти даты за вами, что можно увидеть в наших календариках на страницах с избушками или коттеджами на нашем сайте. На этом этапе пока всё. Уже в апреле месяце мы связываемся с вами и подтверждаем ваши намерения по аренде избушки или коттеджа, и выставляем счёт на предоплату.

Когда? Официальные продажи избушек на озёрах и коттеджей на турбазе на предстоящий летний сезон мы всегда начинаем не ранее апреля. И тому есть причины, как-то формирование цен и прочая местная специфика, которая проявляется только ближе к маю. Когда лучше бронировать? На момент написания этой публикации (1 октября) некоторые коттеджи на турбазе и избушки уже активно предварительно бронируются на нашем сайте. Наличие свободных мест можно отследить листая календарики на нужный месяц на страницах коттеджей или избушек на сайте.

Будет ли шанс забронировать лето в апреле-мае? Шанс есть всегда. Тем более, что именно в апреле, когда мы разберёмся с предварительными бронированиями… у нас может слегка измениться ситуация со свободными коттеджами или избушками на лето. Так как кто-то то в силу рядя причин откажется от брони или перенесёт её на другие даты. И потому в апреле… не сказать что всё начинается с чистого листа, но картина со свободными датами на лето может измениться на 10-30%.

Наш совет. Если вы на 99% уверены, что вам необходима предстоящим летом именно эта избушка или коттедж, и именно в эти даты… смело делайте предварительное бронирование на сайте и «застолбите» себе даты уже сейчас, заранее. Если же вам очень хочется отдохнуть у нас летом в коттедже или на избушке, но вы не уверены в датах или в финансах или ещё в чём-то… не стоит делать предварительное бронирование, потому как вы можете «занять» даты людей, которые на 99% уже готовы к нам приехать летом. Не лишайте их этого удовольствия. В этом случае есть смысл всё же дождаться апреля, да, свободных мест уже будет куда меньше, но у вас уже будет определённость и мы всегда что-то придумаем подходящее именно для вас.