METSOLA и PÄIVÄLÄ: новые коттеджи на турбазе ВелТ

METSOLA и PÄIVÄLÄ: новые коттеджи на турбазе ВелТ

На турбазе ВелТ появились два новых и замечательных коттеджа! Коттеджи на турбазе называются №7 METSOLA и №8 PÄIVÄLÄ. Уютные и стильные коттеджи с именами из карельской мифологии. Коттедж №7 «METSOLA» (Царство леса) и коттедж №8 «PÄIVÄLÄ» (Царство дня). Внешний вид коттеджей напоминает сказочный домик. Брутальная резьба, деревянная крыша, мифическая деревянная сова и общий дворик с видом на озеро «Матери Лебедя» (ламбушка туркомплекса) создают неповторимую аутентичную атмосферу карельского Севера.

В каждом коттедже два основных места + дополнительное место (раздвижной диван). Акцент в интерьерах сделан на окна и виды, что позволяет в любое время года погружаться в красоту карельского леса. Обеденный столик у огромного панорамного окна… прекрасная замена телевизору. Большое мансардное окно над кроватью и видовое окно во всю стену спального пространства.

Коттеджи, построенные по принципу «микро-дом» очень функциональны. Коттеджи построены в августе 2023, т.е. совсем новые. Во внутренних интерьерах коттеджей использованы только натуральные хвойные материалы. Стены оформлены в спокойные оттенки цвета неба, что беспроигрышно создаёт атмосферу спокойствия и расслабляет на фоне природы Калевалы.

Первый (нижний) уровень коттеджа: обеденный столик для 2-3 человек, обустроенная кухня (микроволновка, электроплита, холодильник, раковина, вся необходимая посуда, чайник), Wi-Fi, ТВ, раздвижной диванчик (возможно использовать, как дополнительное место). Санузел: душевая кабинка, туалет, раковина, зеркало, фен. Горячая вода подается через электробойлер (100 литров). Теплый пол на первом уровне.

Второй (верхний, мансардный) уровень: большая двуспальная кровать с видом на лес и на звезды (мансардное окно). На второй уровень ведут ступени по размеру больше, чем обычные.

Коттеджи №7 METSOLA и №8 PÄIVÄLÄ также доступны на Новогоднюю и Рождественскую программы.

Питание: вы можете всё самостоятельно готовить. Все необходимые кухонные принадлежности: кастрюли, сковороды, тарелки, миски и прочая посуда в полной комплектации. Так же мы приглашаем гостей коттеджей в кафе «Охотник «Велт», которое расположено в 50 метрах от коттеджей. И еще вы можете заказать себе блюда с доставкой в коттедж. Это удобно. Вы можете провести время за общим столом в коттедже и не быть привязанными к режиму работы кафе.

Место для авто парковки: для проживающих в коттеджах бесплатно. Пирс. Лодки в аренду. Можно использовать собственную лодку. Место для спуска и парковки лодки есть.

Для гостей русская баня на территории коттеджного комплекса «Велт» с отличной парилкой и березовым веничком.

Расположившись на турбазе в коттедже №7 METSOLA или №8 PÄIVÄLÄ вы сможете в полной мере насладиться карельской природой и нашим гостеприимством, в летне-осенний и зимний сезон. Так же за дополнительную плату вы сможете посетить множество увлекательных экскурсий и поучаствовать в приключенческих походах: летом рафтинг и квадроциклы, а зимой снегоходы.